: Материалы  : Лавка : Библиотека : Суворов :

Адъютант!

: Кавалергарды : Сыск : Курьер : Форум

Сайт переехал! Новый адрес - Подробности

список тем создать новую тему регистрация участника форума настройки

О дальнейшем развитии интернет-проекта
Адъютант

Корнет
(Ответов: 65)
Создано: 03.03.2006 15:27 (213.156.19..)

Мне хотелось бы услышать ваши мнения по следующим вопросам:
1. Вещи/материалы, которых не хватает проекту Адъютант! Или что просто необходимо изменить, дабы сделать его интереснее.
2. Что бы Вы хотели увидеть нового на страницах проекта в первую очередь.
3. Временной период, который стОит расширить в первую (вторую. третью) очереди.
4. Возможно, кто-то располагает своими статьями, научными и околонаучными материалами и готов (готова) с ними поделиться с другими. Я со своей стороны могу предоставить место на сервере.

Чем больше людей поделится своими пристрастиями, тем лучше будет для всех.
kutari

Рядовой
(Ответов: 2)
Создано: 02.04.2006 21:31 (85.140.196..)

День добрый! Готов предложить для проекта свои статьи по военной истории России. Правда публикация некоторых из них должна производиться в пректе после публикации в прессе. При Вашем желании готов вступить в сотрудничество.
С уважением Михаил.
Адъютант

Корнет
(Ответов: 65)
Создано: 04.04.2006 16:16 (213.156.19..)

Михаил, я вам отправил письмо по электрической почте, посмотрите пожалуйста.
Гость
Создано: 10.05.2006 20:27 (195.149.87..)

Тема, которая очень мало затронута в Сети - фортификация, инженерные части и все с этим связанное. У меня есть возможность отсканировать некоторое количество материалов за разные времена.
Но в графическом виде не выложишь, а вычитка - кто ж ее родимую делать будет :-). Насколько я понимаю, у уважаемого хозяина с выкладкой наработанного примерно такие же проблемы.
Адъютант

Корнет
(Ответов: 65)
Создано: 11.05.2006 9:35: (213.156.19..)

Конечно, самая лучшая литература - уже в от-OCR-ренном варианте :)

Но если есть интересные материалы - пишите. Все равно я постоянно занимаюсь распознаванием, и когда попадается что-то из ряда вон выходящее, готов все бросить и заняться этим в первую очередь.

Есть хороший проект http://fortification.ru, но на нем представлены, к сожалению, материалы на 20 век.

Так что если есть что предложить - пишите, обсудим.
Gers2

Рядовой
(Ответов: 3)
Создано: 25.05.2006 14:42 (217.66.79...)

Хотелось бы больше материалов именно по истории непосредственно военных действий (желательно с картами), а не только формы и расписаний войск. Кстати в этой связи хотелось бы что бы была продолжена побликация книги "Йена, Ауэрштадт. Триумф орла".
Что касается временных рамок, то здесь границы поставить невозможно. Если говорить о наполеоновских войнах, то это 1796-1815, а если говорить об остальных войнах, то границ просто - нет.
Адъютант

Корнет
(Ответов: 65)
Создано: 26.05.2006 9:43: (213.156.19..)

Как раз сейчас идет публикация книги по Крымской войне. На следующей неделе будет готов второй том.
Несмотря на то, что многие историки не слишком лестно озываются о труде Богдановича (слишком однобоко написано, подавляющее большинство источников - русские), книга весьма подробная и содержит массу полезных сведений и схем боевых действий.

По "Йене и Ауэрштэдту" могу сказать, что не слишком владею знаниями по прусской (да и французской) армиям того периода, чтобы получился приличный перевод. Поэтому публикация и была приостановлена.
Внимание! Незарегистрированные пользователи отображаются на страницах форума как 'Гость', независимо от введенного имени

Ответить:
[Ваше Имя]

[Пароль]

[Сообщение]




© 2003 Адъютант! При использовании представленных здесь материалов ссылка на источник обязательна.

 

Площадка предоставлена компанией СЦПС Рейтинг@Mail.ru